Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры Уральского федерального университета могут принять участие в стипендиальном конкурсе.
Согласно постановлению Правительства РФ № 945, студенты могут получать повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности. Соискатель стипендии должен обучаться на бюджетной основе на «хорошо» и «отлично» (получение базовой стипендии), заниматься научной работой, публиковать научные статьи и участвовать в конференциях.
«Хочу обратить внимание, что согласно постановлению Правительства РФ № 945 есть несколько направлений деятельности, по результатам которой возможно назначение дополнительной стипендии, — добавил руководитель отдела молодежной науки УрФУ Алексей Барашев. — Помимо успехов в научно-исследовательской работе, это могут быть отличная учеба, активная общественная или спортивная деятельность. Размер стипендии по каждому направлению варьируется. Получение стипендии в университете возможно только по одному из направлений».
Повышенная стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности назначается раз в семестр. Размер стипендии составляет 12 650 рублей в месяц для студентов, обучающихся в бакалавриате, и 16 100 рублей в месяц для магистрантов.
Обсуждение материала
Оставить комментарий